Öffnungszeiten - Besuchen Sie uns!

Unsere Öffnungszeiten in Corona-Zeiten sind:

In Pfaffenhofen:
Mo-Fr 7-12 Uhr und 13-17 Uhr
Samstag 8-12 Uhr

In Heilbronn:
Mo-Fr 7-12 Uhr und 13-17 Uhr
Samstag 8-12 Uhr
Umschlagplatz, Langer Zug 3, Vogelsang/Wartberg
74076 Heilbronn

Hinweis:
Auf dem Betriebsgelände ist das Tragen einer Warnweste verpflichtend.

Kontakt

Pfaffenhofen
+49 7046 88086-0

Heilbronn
+49 7131 176127

Unsere Geschäftsleitung

Andreas Achauer
Geschäftsführer
+49 7046 88086-0

Unsere Mitarbeiter

Kontaktieren Sie uns. Per Mail, Telefon oder durch ein persönliches Gespräch:

Claudia Achauer
Assistenz der Geschäftsleitung
+49 7046 88086-24
claudia.achauer@akg-bio.de

Dr. Ing. Philipp Fuchs
Projektleiter
+49 7046 88086-16
philipp.fuchs@akg-bio.de

Timo Bratzel
Betriebsleiter Pfaffenhofen & Heilbronn
+49 7046 88086-0
timo.bratzel@akg-bio.de

Karin Erb
Organisation, Ausschreibungen
+49 7046 88086-29
karin.erb@akg-bio.de

Michael Schenkenbach
Abrechnung, Produktinformation
+49 7046 88086-27
michael.schenkenbach@akg-bio.de

Steffi Schwarz
Abrechnung, Produktinformation
+49 7046 88086-18
steffi.schwarz@akg-bio.de

Helmut Harmuth
Waage Pfaffenhofen, Produktberater
+49 7046 88086-26
helmut.harmuth@akg-bio.de

Susanne Rohner
Waage Pfaffenhofen, Produktberaterin
+49 7046 88086-36
susanne.rohner@akg-bio.de

Andrea Kerstan
Waage Pfaffenhofen / Disposition
+49 7046 88086-20
andrea.kerstan@akg-bio.de

Gaby Palesch
Personal / Marketing
+49 7046 88086-21
gaby.palesch@akg-bio.de

Beate Ott
Buchhaltung
+49 7046 88086-12
beate.ott@akg-bio.de

Marina Voigt
Kaufm. Sachbearbeiterin
+49 7046 88086-13
marina.voigt@akg-bio.de

Team Heilbronn

Thomas Müller
Waage Heilbronn, Produktberater, Vorarbeiter
+49 7131 176127
thomas.mueller@akg-bio.de

Nadia Steiger
Waage Heilbronn, Produktberaterin
+49 7131 176127
nadia.steiger@akg-bio.de

Zurück